Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

1 августа 2019 г. – в газете «Далматовский вестник» вышла очередная тематическая страница «Православие» с материалами о предстоящем празднике обретения мощей прп. Далмата Исетского и деятельности древлехранителя Шадринской епархии.

Опубликовано 01.08.2019

Страница «Православие» в районной газете «Далматовский вестник» традиционно выходит несколько раз в году по благословению наместника Успенского Далматовского мужского монастыря игумена Варнавы (Аверьянова).

   Нынешняя публикация, посвященная 25-летию обретения мощей преподобного Далмата Исетского, размещена в № 31 от 1 августа 2019 г. Читателям предложены материалы не только о празднуемом событии, но также и о ходе реставрации Успенского собора, об установке и предстоящем освящении поклонного креста на месте уничтоженного в годы богоборчества монастырского кладбища.

  Ремонтно-реставрационные работы, производимые в Далматовском монастыре, относятся к сфере деятельности введенной не так давно должности епархиального древлехранителя. Наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов), назначенный древлехранителем Шадринской епархии, рассказал корреспонденту газеты о выполняемом им новом послушании, в частности, о формировании музея Шадринской епархии, работе по выявлению и учету храмов епархии, создании и структуре сайта епархиального древлехранителя, конференции епархиальных древлехранителей Русской Православной Церкви.

открыть PDF в новом окне