Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

6 ноября 2019 г. – епископ Шадринский и Далматовский Владимир отметил епархиальными наградами вклад Далматовского краеведческого музея и его сотрудников в дело возрождения Далматовской обители.

Опубликовано 06.11.2019

Во время празднования 30-летия возобновления богослужений в Скорбященском храме Далматовского монастыря в день престольного праздника Преосвященнейший Владимир, епископ Шадринский и Далматовский обратил особое внимание на многолетнее плодотворное сотрудничество между Далматовским краеведческим музеем и Успенским Далматовским мужским монастырем. 

  Сотрудники музея регулярно участвуют в научных конференциях, организуемых монастырем, помогают в проведении экскурсий, а в последнее время взяли на себя труд по безвозмездному составлению научного каталога (описи) фондов монастырского музея.

  В благодарность за это и в связи со знаменательной датой указом управляющего Шадринской епархией Муниципальное казенное учреждение культуры «Далматовский краеведческий музей» награждено епархиальной медалью преподобного Далмата Исетского II степени. Владыка вручил награду директору музея Светлане Николаевне Курочкиной. Главный хранитель фондов музея Галина Александровна Пономарева была награждена архиерейской грамотой.