Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

5 апреля 2021 г. – рабочую поездку в с. Карачельское Шумихинского района для решения вопросов по реставрации Трехсвятительского храма совершили епархиальный древлехранитель игумен Варнава (Аверьянов) и руководитель проекта ООО «Гефест» А.А.Соболев.

Опубликовано 06.04.2021

   ООО «Реставрационно-строительная компания «Гефест» (г. Москва) является подрядной организацией, выполняющей в настоящее время ремонтно-реставрационные работы на трех объектах культурного наследия федерального значения в Шадринской епархии: Успенском соборе и Юго-западной башне Ансамбля Далматовского монастыря в г. Далматово и храме в честь Трех святителей в с. Карачельское Шумихинского района. Региональным представителем подрядной организации назначен Андрей Александрович Соболев.

         Поскольку в соответствии с распоряжением епископа Шадринского и Далматовского Владимира № 14 от 8 ноября 2018 г. на епархиального древлехранителя, наместника Успенского Далматовского мужского монастыря игумена Варнаву (Аверьянова) была возложена обязанность быть ответственным куратором ремонтно-реставрационных работ на Трехсвятительском храме в с. Карачельское, он сопровождал А.А. Соболева, выехавшего для ознакомления с ходом реставрации данного объекта.

         По прибытии в с. Карачельское состоялась встреча с настоятелем Трехсвятительского храма иеромонахом Давидом (Эрназаровым), благочинным Шумихинского церковного округа протоиереем Алексеем Новоселовым, рабочими ООО «Гефест». Во время осмотра храма участниками совещания местная жительница Нина Владимировна Расторгуева очень экспрессивно выразила личную озабоченность сроками реставрации церковного здания.