Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

22 марта 2023 г. – с достопримечательностями Далматовской обители ознакомились сотрудники центрального аппарата и Управления по Курганской области Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Опубликовано 30.03.2023

Успенский Далматовский мужской монастырь посетили сотрудники центрального аппарата и Управления по Курганской области Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)/

  Успенский Далматовский мужской монастырь посетили сотрудники центрального аппарата и Управления по Курганской области Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр): начальник отдела специальных проектов и взаимодействия с общественностью Управления международного сотрудничества, информационной политики и специальных проектов центрального аппарата Росреестра Марина Викторовна Хмельнова и заместитель руководителя Росреестра по Курганской области Евгений Викторович Яношук.

Монастырский экскурсовод послушник Феодор Воропаев показал гостям основные достопримечательности Далматовской обители – святыни в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», усыпальницу прп. Далмата Исетского, монастырский музей, надвратный храм в честь апостола Иоанна Богослова, часовню-купальню на источнике прп. Далмата, а также приписной к Далматовскому монастырю храм Рождества Иоанна Предтечи в с. Широковское Далматовского района.

Гости остались довольны увиденным и благодарили послушника Феодора за содержательный рассказ.

Галерея изображений