Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

19 июня 2019 г. – наместник Далматовского монастыря, древлехранитель Шадринской епархии игумен Варнава (Аверьянов) и эконом обители иеромонах Софроний(Григорьев) отслужили молебен перед началом реставрационных работ на Успенском соборе монастыря.

Опубликовано 20.06.2019

   С просьбой отслужить молебен обратился к священнослужителям руководитель подрядной организации, производящей работы на объекте культурного наследия федерального значения «Успенский собор Ансамбля Далматовского монастыря», генеральный директор ООО «Аркада» (г. Воронеж) Игорь Владимирович Буров. 

     К сожалению, не так часто можно встретить среди современных строителей желание не просто выполнить определенный объем работ при восстановлении православных храмов, но и получить на эти работы благословение Божие. Тем отраднее было встретить в настоящий момент такое благое намерение.

     Установив на площадке за алтарем Успенского собора аналой с Евангелием и крестом, игумен Варнава прежде обратился к собравшимся во главе с Игорем Владимировичем строителям с кратким словом, в котором напомнил о славной истории восстанавливаемого храма и находившихся в нем святынях. Затем после пожелания добросовестно и благоговейно исполнять свои обязанности наместник обители вместе с экономом иеромонахом Софронием отслужили положенный молебен. Во время прикладывания ко кресту о. Варнава окропил присутствующих святой водой.

Фото